Тридцать первого марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения знаменитого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

Трудно представить человека, который бы не читал его восхитительных произведений. Абсолютно все творения автора пользуются большой любовью не только у детей, но и у взрослых. К.И. Чуковский подарил миру таких замечательных персонажей, как доктор Айболит, Мойдодыр, Муху-Цоотуха и многих других.

К этому событию комитетом по обеспечению деятельности мировых судей был организован дистанционный конкурс рисунка «Дали Мурочке тетрадь, стала Мура рисовать!».

На конкурс было представлено 11 работ в двух возрастных группах. Так здорово, что каждый юный творец полноценно вкладывается в свои работы, создавая волшебный и красочный мир своей фантазии. В рисунках участников конкурса много сказочных героев, животных, фантастических сюжетов по мотивам произведений К.И.Чуковского. Все работы, присланные на конкурс, наполнены радостью и добротой. Победитель определялся голосованием в Telegram канале комитета.

По результатам указанного голосования победителями стали:

- Гуськов Роман, 7 лет;

- Кривобокова Ксения, 10 лет.