НОВОСЕРГИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

06 октября 2020 г. N2 З2 п.Новосергиевка Оренбургской области    О мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции (2019-пСоV)

В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области N2 112-ук от 17 марта 2020 года (в ред. Указа губернатора Оренбургской области N2 456-ук от 28.09.2020 года),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Приостановить личный прием граждан и осуществлять прием (выдачу) документов только через электронные интернет-приемные или по почте России. Ограничить доступ в суд и на судебные участки лиц, не являющихся участниками судебных процессов. Данную информацию разместить в общедоступном для граждан месте при входе в суд и на судебных участках.

2. Организовать проведение мероприятий, направленных на выявление работников с признаками респираторного заболевания, в том числе повышенной температуры, и недопущение нахождения таких работников на рабочем месте. Разъяснить, что при появлении первых признаков респираторных симптомов необходимо обратиться за медицинской помощью на дому, проинформировав о данном факте работника, ответственного за кадровое делопроизводство Кривобокову Е.Н.

З. Рекомендовать сотрудникам суда воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, а также посещения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий, а также посещения досугово- развлекательных и торговых центров. Не допускать на рабочее место сотрудников суда прибывших из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-пСоУ).

4. В суде обеспечить проведение качественной влажной уборки служебных помещений с помощью дезинфицирующих средств, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования - с кратностью обработки каждые 2 часа. Обеспечить регулярное проветривание рабочих помещений - каждые 2 часа.

5. Работникам суда соблюдать правила личной и общественной гигиены: режима мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками - в течение всего рабочего дня.

6. При поступлении информации от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области о заболевании работника коронавирусной инфекцией организовать проведение дезинфекции помещений, где находился указанный работник.

7. Настоящий приказ обязателен к исполнению мировыми судьями Новосергиевского судебного района.

8. Настоящий приказ разместить в общедоступном для граждан месте и на официальном сайте суда и судебных участков.

9. Всех сотрудников ознакомить с настоящим приказом под подпись.

10. Организацию исполнения и контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель суда      Т.Е. Халепа__